Рейтинг@Mail.ru
Шевчук заявляет, что набрал на выборах президента Приднестровья 39,4% - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шевчук заявляет, что набрал на выборах президента Приднестровья 39,4%

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Приднестровья, бывший председатель Верховного совета непризнанной республики Евгений Шевчук заявил во вторник, что набрал в первом туре президентских выборов 39,4%.

ТИРАСПОЛЬ, 13 дек - РИА Новости. Кандидат в президенты Приднестровья, бывший председатель Верховного совета непризнанной республики Евгений Шевчук заявил во вторник, что набрал в первом туре президентских выборов 39,4%.

На пресс-конференции Шевчук подчеркнул, что ЦИК в среду должен огласить итоги голосования и признать их.

"ЦИК завтра должен огласить цифры, как это определено законом. Я надеюсь, что все будут действовать в рамках правового поля", - сказал кандидат в президенты.

Шевчук не исключил, что официальные итоги голосования, обнародованные избирательной комиссией, будут несколько отличаться от озвученных им. В то же время, по его мнению, погрешность "не будет составлять более 1%".

Кандидат заявил о своем твердом намерении продолжить борьбу. "Мы будем участвовать во втором туре и делать все, чтобы наша позиция была услышана гражданами", - сказал Шевчук.

"Мы идем во второй тур голосования с тем, чтобы победить", - заключил он, выразив готовность к конструктивному сотрудничеству с любыми политическими силами, в том числе и в выборный период.

Комментируя решение ЦИК о переносе оглашения результатов прошедших 11 декабря выборов, он признал, что комиссия имеет на это право. "Нарушения были, но они не могли повлиять на итоги и свободу волеизъявления граждан", - добавил Шевчук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала