Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры пострадали при попытке сторонников Тимошенко попасть в суд - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеры пострадали при попытке сторонников Тимошенко попасть в суд

© REUTERS / Gleb GaranichСотрудники украинского ОМОНа на митинге в поддержку Юлии Тимошенко в Киеве
Сотрудники украинского ОМОНа на митинге в поддержку Юлии Тимошенко в Киеве
Читать ria.ru в
Двое сотрудников милиции получили телесные повреждения во вторник при попытке сторонников экс-премьера Украины Юлии Тимошенко ворваться на территорию Апелляционного суда Киева, который рассматривает ее жалобу на приговор Печерского райсуда столицы, передает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на киевскую милицию.

КИЕВ, 13 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Двое сотрудников милиции получили телесные повреждения во вторник при попытке сторонников экс-премьера Украины Юлии Тимошенко ворваться на территорию Апелляционного суда Киева, который рассматривает ее жалобу на приговор Печерского райсуда столицы, передает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на киевскую милицию.

Апелляционный суд Киева во вторник начал рассмотрение по существу жалобы Тимошенко на приговор по "газовому делу", по которому экс-премьера Украины осудили на семь лет тюрьмы и обязали возместить почти 190 миллионов долларов убытков. Собравшиеся в этот день у суда сторонники Тимошенко пытались прорваться в суд, однако правоохранители их оттеснили.

По информации киевской милиции, двое сотрудников милиции получили травмы, когда толпа прижала их к забору, которым ограждено здание суда.

"Они доставлены в ведомственную поликлинику и сейчас проходят обследование. Предварительный диагноз врачей - у обоих правоохранителей сдавливание и ушиб грудной клетки. Нужна ли им будет госпитализация для лечения, и будет ли по этим событиям возбуждено уголовное дело, зависит от результатов обследования пострадавших милиционеров", - сообщили в милиции.

Тимошенко приговорена Печерским районным судом Киева к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписания в 2009 году соглашения о поставках газа между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом". Против Тимошенко возбуждены еще несколько уголовных дел, которые касаются ее деятельности в качестве премьера, а также на посту руководителя корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала