Рейтинг@Mail.ru
Власти Сенегала возмущены убийством своих соотечественников в Италии - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сенегала возмущены убийством своих соотечественников в Италии

Читать ria.ru в
Правительство Сенегала выразило возмущение по поводу "жестокого убийства" двух уличных торговцев, произошедшего накануне в итальянской Флоренции, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Правительство Сенегала выразило возмущение по поводу "жестокого убийства" двух уличных торговцев, произошедшего накануне в итальянской Флоренции, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

"Правительство Сенегала выражает возмущение жестоким убийством двух своих сограждан, проживающих в Италии", - цитирует агентство официального представителя правительства страны Мустафу Гуирасси (Moustapha Guirassy).

Накануне вечером 50-летний житель Флоренции Жан-Лука Кассери, вооруженный револьвером Smith&Wesson Magnum, пришел на популярный среди туристов уличный рынок на западе города. Там он открыл огонь по продавцам, убив наповал двух мигрантов из Сенегала. Третий сенегалец получил серьезные ранения, по мнению врачей, он останется парализованным на всю жизнь.

После нападения Кассери переместился на другой рынок, ближе к центру города. Там он вновь начал стрельбу по продавцам, ранив двоих. Их состояние вызывает серьезные опасения у медиков.

Когда преступника окружила полиция, он совершил самоубийство.

Мэр Флоренции Маттео Ренци объявил среду днем траура во Флоренции, а также сообщил, что все расходы по перевозке тел погибших на родину власти города возьмут на себя.

До того, как прийти на рынок с револьвером, Кассери работал редактором журнала о фантастике и ужасах, а также всерьез занимался исследованием фольклора, связанного с графом Дракулой. Помимо литературных изысканий он состоял в радикально-правом итальянском объединении фашистского толка Casa Pound.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала