Рейтинг@Mail.ru
Турецкая армия уничтожила восемь курдских террористов, сообщают СМИ - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкая армия уничтожила восемь курдских террористов, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Турецкая армия ликвидировала восемь боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) в ходе операций, проводимых в провинции Бингель на юго-востоке страны, сообщили в четверг местные СМИ со ссылкой на военные источники.

АНКАРА, 15 дек - РИА Новости. Турецкая армия ликвидировала восемь боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) в ходе операций, проводимых в провинции Бингель на юго-востоке страны, сообщили в четверг местные СМИ со ссылкой на военные источники.

Столкновения с сепаратистами произошли при прочесывании местности подразделениями жандармерии. Боевики отказались сдаться, открыли стрельбу по военным, после чего были уничтожены ответным огнем, отмечает телекомпания NTV. По ее данным, среди ликвидированных террористов глава местного отряда РПК.

Турецкие СМИ со ссылкой на близкое к РПК информагентство "Евфрат" также передают, что турецкая армия обстреляла из гаубиц и минометов район Зап в сопредельном Северном Ираке, где расположены базы курдов, однако эта информация официально не подтверждена.

РПК, признанная ООН и ЕС террористической организацией, более четверти века вооруженным путем добивается создания автономии на юго-востоке Турции. Этот конфликт унес более 40 тысяч жизней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала