Рейтинг@Mail.ru
Соратники Тимошенко выдвигают ее на Нобелевскую премию - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соратники Тимошенко выдвигают ее на Нобелевскую премию

Читать ria.ru в
"Юлия Тимошенко - символ демократии в Украине. И я считаю, что Нобелевский комитет и страны Европы помогут переломить нынешнюю ситуацию", - сказала депутат парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Наталья Королевская.

КИЕВ, 15 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Оппозиционная партия "БЮТ-Батькивщина" отправила в Нобелевский комитет необходимые документы для того, чтобы номинировать арестованную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на Нобелевскую премию мира, сообщила депутат парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Наталья Королевская.

"Мы провели необходимые переговоры, отправили обращение в комитет. Процедура присуждения этой премии очень сложная, но мы готовы ее пройти", - сообщила народный депутат.

"Юлия Тимошенко - символ демократии в Украине. И я считаю, что Нобелевский комитет и страны Европы помогут переломить нынешнюю ситуацию", - сказала Королевская.

Тимошенко, которую Печерский райсуд Киева осудил на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году соглашения о поставках газа между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом", с августа находится в СИЗО. В последнее время состояние здоровья экс-премьера существенно ухудшилось, ее перевели в медсанчасть изолятора.

Апелляционный суд начал рассмотрение апелляции Тимошенко на приговор по "газовому" делу, однако защита уже не надеется на оправдательный вердикт суда.

"Заслуга Юлии Тимошенко - в активной политической позиции, которую она заняла. Она прошла Майдан ("оранжевую революцию"), запустила демократические процессы в стране, оказалась за решеткой как лидер оппозиции. Все это делает ее достойной Нобелевской премии мира", - пояснила Королевская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала