Рейтинг@Mail.ru
Обама подписал закон о госфинансировании на 2012 год - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама подписал закон о госфинансировании на 2012 год

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама подписал в субботу вечером закон о госфинансировании на 2012 год. Ранее законопроект о финансировании госструктур в 2012 финансовом году одобрил конгресс, предотвратив уход в бессрочный неоплачиваемый отпуск почти 800 тысяч американских госслужащих.

ВАШИНГТОН, 18 дек - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама подписал в субботу вечером закон о госфинансировании на 2012 год.

"В субботу, 17 декабря президент подписал закон, продлевающий госфинансирование в 2012 году", - говорится в заявлении официального представителя Белого дома Джея Карни.

Ранее законопроект о финансировании госструктур в 2012 финансовом году одобрил конгресс, предотвратив уход в бессрочный неоплачиваемый отпуск почти 800 тысяч американских госслужащих.

Споры вокруг законопроекта продолжались несколько недель и сопровождались обсуждением налоговых вопросов. Компромисса парламентарии достигли лишь в четверг вечером. Опасаясь того, что конгресс не успеет принять закон, руководители министерств и ведомств разослали своим подчиненным уведомления о возможных вынужденных отпусках.

Срок действия закона о временном финансировании госструктур истекает в полночь 17 декабря. Парламентарии приняли новый законопроект сроком действия до 30 сентября - конца 2012 финансового года.

С угрозой приостановки работы госучреждения США сталкивались уже не раз, однако всегда в последний момент срок действия закона о финансировании госструктур продлевался. В конце прошлого финансового года конгресс затянул рассмотрение пакета законов о финансировании госструктур, однако успел до "часа Х" принять закон о выделении средств на госструктуры до 18 ноября. По достижении этой даты парламентарии вновь в последний момент продлили срок действия закона еще на месяц. Причиной для проблем послужил спор законодателей по вопросам сбалансированности бюджета, в том числе статей о бюджетном финансировании Управления по чрезвычайным ситуациям США и разработок топливосберегающих технологий.

В случае, если бы конгресс не успел до пятницы выделить финансирование для госструктур, то работу с понедельника продолжили бы только министерства и ведомства, отвечающие за национальную безопасность, и экстренные службы. К числу жизненно важных структур относятся армия, полиция, органы здравоохранения, чрезвычайные ведомства, железные дороги, такими служащими являются высокопоставленные сотрудники Белого дома, госдепартамента, а также сенаторы и конгрессмены. Несмотря на то, что все сотрудники жизненно важных структур продолжили бы работать, они все равно не смогли бы получать зарплату в полном объеме.

Обычные граждане столкнулись бы с последствиями прекращения финансирования госаппарата в виде закрытых музеев и парков и перерывов в работе коммунальных служб, отвечающих за вывоз мусора в городах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала