Рейтинг@Mail.ru
Израиль построит более тысячи квартир за пределами границ 1967 года - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль построит более тысячи квартир за пределами границ 1967 года

Читать ria.ru в
Министерство строительства Израиля одобрило план по продаже земельных участков для строительства около 6 тысяч единиц жилья в Иерусалиме и окрестностях, при этом более 1 тысячи квартир будут построены за пределами границ 1967 года, говорится на сайте министерства.

ТЕЛЬ-АВИВ/ГАЗА, 18 дек - РИА Новости. Министерство строительства Израиля одобрило план по продаже земельных участков для строительства около 6 тысяч единиц жилья в Иерусалиме и окрестностях, при этом более 1 тысячи квартир будут построены за пределами границ 1967 года, говорится на сайте министерства.

В планах министерства - построить 500 квартир в иерусалимском районе ар-Хома, еще 180 - в Гиват-Зеэв, а также еще 348 - в Бейтар-Илит. При этом министр строительства Ариэль Атиас в эфире радиостанции "Коль Исраэль" отметил, что "пройдет немало времени между принципиальным решением о строительствах новых квартир до окончательного утверждения проекта на всех уровнях".

В ответ палестинское руководство подвергло резкой критике решение министерства строительства Израиля. "Это решение контрастирует со всеми усилиями для возобновления мирного процесса", - цитирует информационное агентство ВАФА Набиля Абу Рудейну, пресс-секретаря главы Палестинской автономии.

Палестинский чиновник призвал международное сообщество оказать давление на израильское правительство для прекращения его поселенческой деятельности, которая подрывает усилия по достижению мира в регионе.

Палестинцы добиваются создания своего государства в границах 1967 года (до Шестидневной арабо-израильской войны) - на территории Западного берега реки Иордан и сектора Газа, со столицей в Восточном Иерусалиме. Израиль выступает против этого и отказывает делить Иерусалим с палестинцами, объявив его своей вечной и неделимой столицей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала