Рейтинг@Mail.ru
Уго Чавес выразил соболезнования в связи с кончиной лидера КНДР - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уго Чавес выразил соболезнования в связи с кончиной лидера КНДР

© REUTERS / Miraflores PalaceПрезидент Венесуэлы Уго Чавес
Президент Венесуэлы Уго Чавес
Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы Уго Чавес выражает "искренние соболезнования" в связи с кончиной северокорейского лидера Ким Чен Ира, сообщает агентство Франс Пресс. Также Чавес выразил "полную уверенность в способности корейцев" добиться процветания и мира (в стране) в будущем", отмечается в заявлении.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес выражает "искренние соболезнования" в связи с кончиной северокорейского лидера Ким Чен Ира, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

"Уго Чавес от лица народа и правительства Венесуэлы выражает самые искренние соболезнования после смерти лидера КНДР товарища Ким Чен Ира", - говорится в заявлении пресс-службы президента.

Также Чавес выразил "полную уверенность в способности корейцев" добиться процветания и мира (в стране) в будущем", отмечается в заявлении.

Ким Чен Ир, руководивший Северной Кореей более 17 лет, скончался 17 декабря на 70-м году жизни от сердечного приступа. Похороны Ким Чен Ира назначены на 28 декабря. "Великим наследником" покойного лидера страны объявлен его младший сын Ким Чен Ын.

Похороны Ким Чен Ира назначены на 28 декабря. В списке комиссии по организации похорон на первом месте значится Ким Чен Ын - младший сын Ким Чен Ира, названный в 2010 году официальным продолжателем его дела.

Траурные мероприятия в Пхеньяне назначены на 29 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала