Рейтинг@Mail.ru
Совет ЕС одобрил подписание соглашения о сотрудничестве с Ираком - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет ЕС одобрил подписание соглашения о сотрудничестве с Ираком

Читать ria.ru в
Совет (министров) Евросоюза выдал в четверг разрешение на подписание соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Евросоюзом и Ираком, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Совета ЕС.

БРЮССЕЛЬ, 22 дек - РИА Новости, Александр Шишло. Совет (министров) Евросоюза выдал в четверг разрешение на подписание соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Евросоюзом и Ираком, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Совета ЕС.

По его словам, данное соглашение станет первым контрактным документом в истории отношений ЕС - Ирак. Документ закладывает основу как для активизации двусторонних торгово-экономических связей и обеспечения притока инвестиций, в частности в энергетику и сектор услуг, так и для противодействия терроризму и распространению оружия массового поражения.

О том, когда можно ожидать подписания соглашения, собеседник агентства не сообщил.

В ЕС неоднократно заявляли о намерении играть значительную роль в выстраивании Ираком нового будущего и улучшении условий жизни граждан страны.

Еврокомиссия и иракские власти приступили к разработке соглашения о партнерстве и сотрудничестве ЕС - Ирак в ноябре 2006 года.

С 2003 года Еврокомиссия выделила Ираку на нужды восстановления в общей сложности свыше 900 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала