Рейтинг@Mail.ru
Аббас издал указ о реструктуризации ЦИК Палестины к выборам в 2012 г - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аббас издал указ о реструктуризации ЦИК Палестины к выборам в 2012 г

Читать ria.ru в
Руководитель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас в четверг издал указ о реструктуризации Центральной избирательной комиссии (ЦИК) для подготовки к предстоящим выборам в автономии в мае 2012 года, сообщает официальное агентство ВАФА.

ГАЗА, 22 дек - РИА Новости, Назар Альян. Руководитель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас в четверг издал указ о реструктуризации Центральной избирательной комиссии (ЦИК) для подготовки к предстоящим выборам в автономии в мае 2012 года, сообщает официальное агентство ВАФА.

"После рассмотрения поправки Основного закона 2003 и 2007 годов о всеобщих выборах и согласно полномочиям, возложенным на нас, а также в интересах общества постановляю реформировать Центральную избирательную комиссию", - говорится в указе, подписанном Аббасом.

Согласно документу, во главе ЦИК остается ее бывший председатель Ханна Насер; в нее также войдут представители Западного берега реки Иордан и сектора Газа.

"Комиссия должна управлять и контролировать выборы, осуществлять их подготовку и организацию, и принять все необходимые меры для проведения справедливых и свободных выборов в соответствии с положениями закона", - сказал палестинский лидер.

Последний раз выборы проводились в автономии в 2006 году, где победу над партией Махмуда Аббаса - движением ФАТХ - одержали исламисты из ХАМАС, заняв большинство мест в парламенте. После этого ХАМАС сформировало правительство ПНА, которое не было признано международным сообществом за его политическую программу, не признающую право Израиля на существование.

В мае 2011 года противоборствующие палестинские группировки ФАТХ и ХАМАС после четырех лет вражды подписали соглашение о межпалестинском примирении. Стороны договорились создать единое правительство и провести президентские и парламентские выборы через год.

Согласно заявлениям ФАТХ и ХАМАС, выборы в Палестине назначены на 2 мая 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала