Рейтинг@Mail.ru
"День тишины" наступил в Приднестровье накануне второго тура выборов - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"День тишины" наступил в Приднестровье накануне второго тура выборов

Читать ria.ru в
"День тишины" объявлен в Приднестровье накануне второго тура выборов президента непризнанной республики, в этот день запрещена какая-либо агитация, предвыборная реклама в СМИ и на телевидении, сообщили РИА Новости в местном Центризбиркоме.

ТИРАСПОЛЬ, 24 дек - РИА Новости, Владимир Сандуца, Виталий Денисов. "День тишины" объявлен в Приднестровье накануне второго тура выборов президента непризнанной республики, в этот день запрещена какая-либо агитация, предвыборная реклама в СМИ и на телевидении, сообщили РИА Новости в местном Центризбиркоме.

Повторное голосование назначено в связи с тем, что в ходе первого тура ни один из шести кандидатов в президенты не набрал более половины голосов избирателей. Во втором туре выборов участвуют бывший спикер приднестровского парламента Евгений Шевчук и нынешний председатель Верховного Совета Анатолий Каминский, которые набрали в первом туре наибольшее количество голосов избирателей, соответственно 38,55% и 26,3%.

"Выборным законодательством определен так называемый "день тишины", когда кандидатам в президенты, их инициативным группам и предвыборным штабам запрещены любая агитация, массовые мероприятия пропагандистского характера. Нарушением закона является также любая реклама в печатных и электронных средствах массовой информации, на радио и телевидении. Людям предоставляется шанс еще раз обдумать свой выбор и принять правильное решение", - сказал глава ЦИК Петр Денисенко.

Повторное голосование считается состоявшимся вне зависимости от числа избирателей, принявших в нем участие. Кандидат, набравший наибольшее количество голосов, считается избранным на должность президента Приднестровья.

Предварительные итоги президентских выборов в Приднестровье станут известны утром 26 декабря.

Президент Приднестровской Молдавской Республики избирается на пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала