Рейтинг@Mail.ru
Гавана осудила взрывы в Сирии - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гавана осудила взрывы в Сирии

Читать ria.ru в
Кубинское внешнеполитическое ведомство осудило взрывы в Дамаске и заявило, что Гавана отвергает все попытки подорвать стабильность в этой стране.

ГАВАНА, 24 дек - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Кубинское внешнеполитическое ведомство осудило взрывы в Дамаске и заявило, что Гавана отвергает все попытки подорвать стабильность в этой стране.

Две заминированных автомашины, управляемые террористами-смертниками, взлетели на воздух у зданий расположенных в Дамаске центральных структур безопасности Сирии. Ответственность за эти теракты сирийские власти возложили на организацию "Аль-Каида".

Жертвами двух взрывов стали, по данным МВД Сирии, более 44 сотрудников сил безопасности и мирных жителей. Еще 166 человек получили ранения.

"Министерство иностранных дел Кубы решительно осуждает криминальные теракты с использованием начиненных взрывчаткой автомашин, происшедших в сирийском городе Дамаск, в результате которых погибли и ранены десятки человек", - говорится в заявлении заместителя министра иностранных дел страны Маркоса Родригеса Коста, текст которого поступил в РИА Новости.

"Куба осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях и решительно отвергает все попытки подорвать стабильность Сирии, равно как и иностранное вмешательство, угрозы в отношении ее независимости, суверенитета и территориальной целостности", - говорится в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала