Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с 50-летием - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с 50-летием

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин направил поздравление с 50-летним юбилеем президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, сообщила пресс-служба правительства РФ.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин направил поздравление с 50-летним юбилеем президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, сообщила пресс-служба правительства РФ.

Путин пожелал Алиеву "крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов" в деятельности.

"С Вашим именем непосредственно связан важнейший период развития азербайджанского государства, ознаменованный впечатляющими успехами в социально-экономической, культурной сферах и в деле укрепления международных позиций. Вы являетесь подлинным лидером своего народа, выразителем его чаяний и устремлений. Ваш политический авторитет и в стране, и за ее пределами высок и неоспорим", - говорится в телеграмме Путина.

Путин отметил вклад Алиева в развитие российско-азербайджанского сотрудничества. По его мнению, благодаря усилиям президента Азербайджана партнерство стран "неуклонно расширяется, выходит на качественно новый уровень". Путин выразил уверенность в продолжении совместной работы в интересах народов России и Азербайджана.

Ильхам Алиев родился 24 декабря 1961 года в Баку в семье начальника Контрразведывательного отдела КГБ Азербайджанской ССР Гейдара Алиева, который впоследствии стал первым президентом Азербайджана. Окончил МГИМО.

В 2003 году Ильхам Алиев сначала стал премьер-министром Азербайджана, а потом и президентом страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала