Рейтинг@Mail.ru
Общая численность палестинцев в мире превышает 11 млн - статистика - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общая численность палестинцев в мире превышает 11 млн - статистика

Читать ria.ru в
Общее число палестинцев в мире составляет около 11,22 миллиона человек, сообщает в понедельник телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на отчет, подготовленный палестинскими органами статистики.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Общее число палестинцев в мире составляет около 11,22 миллиона человек, сообщает в понедельник телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на отчет, подготовленный палестинскими органами статистики.

Из этого числа 4,23 миллиона проживают на палестинских территориях (Западный берег реки Иордан и сектор Газа), 1,37 миллиона - в Израиле, 4,99 миллиона - в арабских странах, и около 630 тысяч - в других государствах. Доля беженцев среди населения на палестинских территориях составляет более 44%.

По прогнозам составителей отчета, при сохранении существующих темпов прироста населения численность палестинцев к 2015 году должна сравняться (на палестинских территориях и в Израиле) с числом евреев, а "затем и превысить его".

В настоящее время насчитывается 5,6 миллиона палестинцев и 5,8 миллиона евреев. Согласно произведенным расчетам, к концу 2020 года число палестинцев возрастет до 7,2 миллиона, а численность евреев составит 6,8 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала