Рейтинг@Mail.ru
Королевская семья Испании впервые опубликовала «декларацию о расходах» - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Королевская семья Испании впервые опубликовала «декларацию о расходах»

© РИА НовостиКороль Испании Хуан Карлос I
Король Испании Хуан Карлос I
Читать ria.ru в
Содержание королевской семьи обходится испанцам в 8,43 миллиона евро в год, из них король Хуан Карлос I получает 292 тысячи 552 евро, такие данные впервые в Испании обнародованы на сайте королевского дома.

МАДРИД, 28 дек - РИА Новости, Юрий Николаев. Содержание королевской семьи обходится испанцам в 8,43 миллиона евро в год, из них король Хуан Карлос I получает 292 тысячи 552 евро, такие данные впервые в Испании обнародованы на сайте королевского дома.

При этом 40% о доходов короля удерживается государством в качестве налогов.

Наследник испанского престола принц Астурийский Фелипе получает в два раза меньше короля - 146 тысячи 375 евро и 50 центов в год.

На содержание королевы Софии, принцесс Кристины и Елены, а также жены наследного принца Летиции казна выделяет 370 тысяч евро в год.

Самая большая статья расходов на содержание королевской семьи приходится на обслуживающий персонал - 4 миллиона 39 тысяч евро в год. В королевском дворце Сарсуэла работают 509 человек.

Затем идут текущие расходы: аренда, ремонт и содержание помещений, протокольные мероприятия - 3 миллиона 275 тысяч евро.

Согласно конституции Испании, монарх не обязан отчитываться ни перед кем о своих доходах и расходах. Учитывая тяжелую экономическую ситуацию в стране и необходимость сокращения расходов госбюджета король Хуан Карлос I впервые принял решение обнародовать данные о бюджете королевского дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала