Рейтинг@Mail.ru
Генсек Интерпола сомневается в защищенности от терактов аэропортов ЕС - РИА Новости, 02.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек Интерпола сомневается в защищенности от терактов аэропортов ЕС

Читать ria.ru в
По мнению генсека Интерпола Рональда Нобла, контроль, которому ежедневно подвергают в европейских авиатерминалах миллионы пассажиров, является достаточным не в полной мере.

БРЮССЕЛЬ, 2 янв - РИА Новости, Александр Шишло. Генсек Интерпола Рональд Нобл выразил сомнение в защищенности аэропортов стран Евросоюза от терактов, подобных тем, что были совершены в сентябре 2001 года против США, сообщает брюссельская радиостанция.

По мнению Нобла, контроль, которому ежедневно подвергают в европейских авиатерминалах миллионы пассажиров, является достаточным не в полной мере.

"Следовало бы проверять, не фигурируют ли паспорта пассажиров в списке тех 15 миллионов, что были украдены или потеряны", - цитирует слова Нобла брюссельская радиостанция.

В институтах безопасности Шенгенской зоны, со своей стороны, утверждают, что авиапассажиры в Европе проходят необходимый контроль и нет нужды подвергать их дополнительным мерам проверки по базе данных Интерпола.

По мнению же руководителя международной полицейской организации, именно криминальный список Интерпола является наиболее полным и позволяет идентифицировать потенциального террориста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала