Рейтинг@Mail.ru
РФ надеется на тщательное расследование ЧП на КПП в Приднестровье - РИА Новости, 02.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ надеется на тщательное расследование ЧП на КПП в Приднестровье

Читать ria.ru в
Посольство РФ в Молдавии выразило уверенность, что компетентными властями России и Молдавии будет проведено тщательное расследование обстоятельства ранения российским миротворцем в Приднестровье гражданина Молдавии, который впоследствии скончался в больнице.

ТИРАСПОЛЬ, 2 янв - РИА Новости, Владимир Сандуца. Посольство РФ в Молдавии выразило уверенность, что компетентными властями России и Молдавии будет проведено тщательное расследование обстоятельства ранения российским миротворцем в Приднестровье гражданина Молдавии, который впоследствии скончался в больнице.

"Посольство России внимательно отслеживает ситуацию и выражает уверенность, что трагическое происшествие 1 января 2012 года будет должным образом расследовано компетентными властями Российской Федерации и Республики Молдова с учетом его фактических обстоятельств", - говорится в пресс-релизе, поступившем в понедельник в РИА Новости.

В документе отмечены фактические обстоятельства происшествия, а именно неоднократные грубые нарушения пострадавшим, находившимся в состоянии алкогольного опьянения и управлявшим не принадлежащим ему автомобилем, порядка и правил передвижения через посты совместных миротворческих сил в зоне безопасности приднестровского конфликта, что выразилось в повреждении шлагбаума, угрозе наезда на одного из миротворцев, проезде через заграждение типа "еж", неподчинении требованиям остановиться со стороны постовых даже после предупредительных выстрелов в воздух.

Посольство РФ в Молдавии выразило глубокое сожаление по поводу трагического инцидента, в результате которого погиб гражданин Молдавии Вадим Писарь, а также искренние соболезнования родным и близким погибшего в связи с его безвременной кончиной.

Соответствующее заявление было официально сделано 2 января послом России в Молдавии Валерием Кузьминым в ходе встречи с вице-премьерами правительства Молдавии министром иностранных дел и европейской интеграции Юрием Лянкэ и Евгением Карповым, отмечается в пресс-релизе.

Совместные миротворческие силы включают 402 российских военнослужащих, 492 - приднестровских, 355 - молдавских и десять военных наблюдателей от Украины. Службу миротворцы несут на 15 стационарных постах и КПП, которые размещены на ключевых участках зоны безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала