Рейтинг@Mail.ru
Защитник и дочь Тимошенко посетят экс-премьера в харьковской колонии - РИА Новости, 03.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защитник и дочь Тимошенко посетят экс-премьера в харьковской колонии

© REUTERS / StringerКачановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Качановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Читать ria.ru в
Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко - Сергей Власенко, ее дочь Евгения и глава парламентской фракции партии "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин посетят Тимошенко во вторник утром в харьковской колонии, куда она была этапирована 30 декабря, сообщает сайт "БЮТ-Батькивщины".

КИЕВ, 3 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко - Сергей Власенко, ее дочь Евгения и глава парламентской фракции партии "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин посетят Тимошенко во вторник утром в харьковской колонии, куда она была этапирована 30 декабря, сообщает сайт "БЮТ-Батькивщины".

"Во вторник, третьего января, в 9.00 (11.00 мск), защитник Сергей Власенко, дочь Юлии Тимошенко Евгения и председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин посетят лидера оппозиции в Качановской колонии", - говорится в сообщении.

К обеду они обещают дать брифинг под стенами колонии.

Тимошенко, приговоренная в октябре 2011 года к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, в минувшую пятницу, 30 декабря, отправили из киевского следственного изолятора отбывать наказание в колонию. Экс-премьера доставили в Качановскую женскую колонию и поместили в двухместную камеру временного СИЗО. Депутаты из оппозиционной партии "Батькивщина" отправились вслед за своим лидером в Харьков и в канун Нового года передали Тимошенко небольшую передачу.

Состояние здоровья Тимошенко, которая находилась в СИЗО в Киеве с начала августа, ухудшилось. Экс-премьер в последнее время находилась в медсанчасти следственного изолятора и, по заявлениям защиты, не могла самостоятельно встать с постели. В место заключения экс-премьера и лидера крупнейшей оппозиционной партии "Батькивщина" везли в специальном комфортабельном микроавтобусе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала