Рейтинг@Mail.ru
Силы реагирования НАТО возглавил бельгийский генерал, сообщают СМИ - РИА Новости, 03.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силы реагирования НАТО возглавил бельгийский генерал, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Силы реагирования НАТО с нового года возглавил бельгийский бригадный генерал Эдди Стас, сообщило брюссельское радио. Стасу, имеющему богатый опыт участия в многонациональных военных операциях, поручено в течение 2012 года обеспечивать общее управление и синхронизацию всей деятельности, связанной с подготовкой СР НАТО.

БРЮССЕЛЬ, 3 янв - РИА Новости, Александр Шишло. Силы реагирования (СР) НАТО с нового года возглавил бельгийский бригадный генерал Эдди Стас (Eddy Staes), сообщило во вторник брюссельское радио.

Стасу (52 года), имеющему богатый опыт участия в многонациональных военных операциях, в том числе в Косово и Ливане, поручено в течение 2012 года обеспечивать "общее управление и синхронизацию всей деятельности, связанной с подготовкой СР НАТО".

Изначально планировалось, что численный состав СР НАТО достигнет 25 тысяч человек, однако в условиях сокращения национальных оборонных бюджетов было принято решение, что ядро СР будет состоять из 13 тысяч военнослужащих.

Силы реагирования НАТО представляют собой многонациональное соединение быстрого развертывания, включающее компоненты сухопутных войск, военно-воздушных сил, военно-морских сил и сил специальных операций.

В ноябре 2006 года НАТО объявила, что СР достигли начальной степени операционной готовности.

СР НАТО способны проводить развертывание через пять дней после получения приказа и автономно действовать в течение 30 и более дней.

По решению Североатлантического совета и в соответствии с установленными им сроками СР НАТО могут быть развернуты в любой точке мире. Круг возможных задач этих сил разнообразен - реагирование на кризисы, в том числе поддержание мира, борьба с терроризмом и соблюдение эмбарго, а также эвакуация мирного населения и проведение гуманитарных миссий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала