Рейтинг@Mail.ru
За Тимошенко в колонии организовали круглосуточное видеонаблюдение - РИА Новости, 03.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За Тимошенко в колонии организовали круглосуточное видеонаблюдение

© REUTERS / StringerКачановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Качановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Читать ria.ru в
Адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что его подзащитная почти трое суток не спит в камере харьковской колонии, куда ее поместили, а в самом помещении организовано круглосуточное видеонаблюдение.

КИЕВ, 3 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что его подзащитная почти трое суток не спит в камере харьковской колонии, куда ее поместили, а в самом помещении организовано круглосуточное видеонаблюдение.

Тимошенко, приговоренную в октябре 2011 года к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, 30 декабря отправили из киевского следственного изолятора в колонию отбывать наказание. Экс-премьера доставили в Качановскую женскую колонию и поместили в двухместную камеру временного СИЗО. Депутаты из оппозиционной партии "Батькивщина" отправились вслед за своим лидером в Харьков и в канун Нового года передали Тимошенко небольшую передачу. Во вторник Тимошенко в колонии посетил ее защитник Сергей Власенко, в этот же день заключенную планирует посетить приехавшая в Харьков дочь Евгений.

"Над Тимошенко продолжают издеваться. Фашистский план по издевательству над лидером украинской оппозиции продолжается", - заявил Власенко во вторник журналистам у стен колонии после свидания с Тимошенко.

По его словам, Тимошенко по-прежнему не оказывают надлежащей медицинской помощи, а в камере экс-премьера круглосуточно горит свет. "Юлия Владимировна Тимошенко уже почти трое суток не спит", - цитирует Власенко украинское информагентство УНИАН.

Законодательством, по словам защитника, предусмотрены некоторые случаи, согласно которым в камере разрешается вести видеонаблюдение, "однако Тимошенко не собирается нарушать общественный порядок в камере, потому это незаконно".

Власенко отметил, что этапирование Тимошенко в Качановскую колонию произошло с нарушением закона, а поэтому в ближайшее время будет обжаловано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала