Рейтинг@Mail.ru
Глава правительства сектора Газа завершает поездку посещением Туниса - РИА Новости, 05.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава правительства сектора Газа завершает поездку посещением Туниса

Читать ria.ru в
Глава правительства сектора Газа, лидер ХАМАС в анклаве Исмаил Хания в четверг посетит Тунис, последнюю страну в своем зарубежном туре, заявил в среду министр иностранных дел правительства ХАМАС Мохамед Авад.

ГАЗА, 4 янв - РИА Новости, Назар Альян. Глава правительства сектора Газа, лидер ХАМАС в анклаве Исмаил Хания в четверг посетит Тунис, последнюю страну в своем зарубежном туре, заявил в среду министр иностранных дел правительства ХАМАС Мохамед Авад.

Это первая официальная поездка Хании за пределы подконтрольного анклава с июня 2007 года, после силового захвата анклава вооруженными отрядами ХАМАС и вытеснения c его территории на Западный берег реки Иордан силовых структур Палестинской национальной администрации и движения ФАТХ.

Как заявил министр, визит Хании в Тунис продлится два дня.

"Премьер-министр вернется в сектор Газа после своей встречи в Тунисе с руководством страны", - сказал Авад, отметив, что Хания планирует в скором будущем посетить также Катар и страны Персидского залива.

Хания начал свою поездку 25 декабря 2011 года с посещения Египта, где провел встречи с египетским чиновниками, а затем посетил Судан и Турцию.

Как отметил глава МИД сектора Газа, зарубежный визит Хании "направлен на прорыв пятилетней блокады сектора Газа, а также на продолжение политических связей с различными странами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала