Рейтинг@Mail.ru
Обвинительное заключение против экс-премьера Израиля передано в суд - РИА Новости, 05.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинительное заключение против экс-премьера Израиля передано в суд

Читать ria.ru в
Обвинительное заключение против бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передано в окружной суд Тель-Авива, сообщают израильские СМИ.

ТЕЛЬ-АВИВ, 5 янв - РИА Новости. Обвинительное заключение против бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передано в четверг в окружной суд Тель-Авива, сообщают израильские СМИ.

Ранее экс премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, которому коррупционные скандалы стоили политической карьеры, был назван одним из главных подозреваемых в громком деле о получении многомиллионных взяток чиновниками за содействие в строительстве престижного жилого комплекса в Иерусалиме. Также Ольмерту инкриминировали получение крупных сумм от американского бизнесмена Мориса Талански, использование бюджетных средств для оплаты частных туристических поездок и лоббирование интересов своего делового партнера УриМессера. Как сообщается, прокуратура среди прочего намерена привлечь к уголовной ответственности и некоторых крупных чиновников: бывшую главу канцелярии Ольмерта Шулу Закен, бывшего мэра Иерусалима Ури Луплянского.

Из-за коррупционных скандалов Ольмерт подал в отставку с поста премьера в сентябре 2008 года, но продолжал исполнять обязанности главы правительства до марта 2009, когда его сменил Биньямин Нетаньяху.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала