Рейтинг@Mail.ru
МИД Ирана приветствует освобождение авианосцем США иранских рыбаков - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Ирана приветствует освобождение авианосцем США иранских рыбаков

Читать ria.ru в
МИД Ирана приветствует освобождение экипажем авианосца ВМС США иранских рыбаков, захваченных в плен пиратами в ноябре, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. МИД Ирана приветствует освобождение экипажем авианосца ВМС США иранских рыбаков, захваченных в плен пиратами в ноябре, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст заявил, что освобождение рыбацкого судна было "благотворительным" жестом американского авианосца. Он добавил, что Иран приветствует действие экипажа авианосца.

Западные СМИ сообщили в пятницу о том, что авианосец ВМС США John C. Stennis, от которого военное руководство Ирана требовало не появляться в Персидском заливе, освободил 13 иранских моряков, находившихся в плену у пиратов более 40 дней. Об этом СМИ рассказал представитель Пентагона капитан Джон Кирби. Также он сообщил, что экипаж авианосца взял в плен 15 пиратов, которые, предположительно, являются сомалийцами.

Военно-морские силы Ирана, которые проводили учения у южного побережья страны, 29 декабря обнаружили рядом со своей группировкой американский корабль. По данным СМИ, речь шла именно об авианосце John C. Stennis. После этого генерал-майор Атаолла Салехи, осуществляющий оперативное управление армией, военно-воздушными и военно-морскими силами Ирана, потребовал от США не присылать более в район Персидского залива свои военные корабли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала