Рейтинг@Mail.ru
В Израиле задержаны подозреваемые в убийстве главы православной общины - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Израиле задержаны подозреваемые в убийстве главы православной общины

Читать ria.ru в
Полиция Израиля задержала шестерых человек по подозрению в причастности к убийству одного из лидеров израильской православной общины, совершенному накануне вечером, сообщил в субботу РИА Новости представитель полиции Израиля Алекс Кагальский.

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 янв - РИА Новости. Полиция Израиля задержала шестерых человек по подозрению в причастности к убийству одного из лидеров израильской православной общины, совершенному накануне вечером, сообщил в субботу РИА Новости представитель полиции Израиля Алекс Кагальский.

Трагедия произошла в пятницу вечером после вечернего рождественского марша в израильском городе Яффо. Предполагаемый преступник в костюме Санта Клауса нанес смертельное ножевое ранение в спину одному из лидеров израильской православной общины Габриэлю Кадису, после чего скрылся.

Мужчина, получивший ножевые ранения, был доставлен в больницу, однако врачам не удалось его спасти. Преступление произошло во время мероприятий, посвященных празднованию сочельника в канун Рождества Христова. По сообщениям местных СМИ, убитый был также адвокатом, а нападению предшествовала ссора между главой общины и злоумышленником.

Как сообщают израильские СМИ, убийство может быть связано с профессиональной деятельностью Кадиса, который боролся за пост председателя ассоциации православных христиан Яффо.

В связи с произошедшей трагедией в православных церквях Яффы отменены все рождественские торжества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала