Рейтинг@Mail.ru
Элитные войска Ирана начали учения вблизи границы с Афганистаном - РИА Новости, 08.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Элитные войска Ирана начали учения вблизи границы с Афганистаном

© REUTERS / Morteza Nikoubazl Иранские военные. Архив
Иранские военные. Архив
Читать ria.ru в
Сухопутные силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) начали учения неподалеку от границы с Афганистаном, сообщает в субботу местный телеканал Press TV со ссылкой на командующего сухопутными силами КСИР бригадного генерала Мохаммада Пакпура.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Сухопутные силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) начали учения неподалеку от границы с Афганистаном, сообщает в субботу местный телеканал Press TV со ссылкой на командующего сухопутными силами КСИР бригадного генерала Мохаммада Пакпура.

По его словам, маневры начались неподалеку от города Хаф (Khaf) на востоке Ирана 7 января, однако основная их фаза начнется в понедельник. Генерал Пакпур отметил, что одна из главных задач учений - передача опыта командиров КСИР, прошедших ирано-иракскую войну, молодому поколению офицеров корпуса. Кроме того, в ходе маневров планируется отработать новые тактики действия в различных ситуациях, приближенных к боевым.

Генерал отметил, что командование КСИР умышленно выбрало именно этот район страны для учений, где погодные условия в это время года достаточно тяжелы - температура воздуха там колеблется от минус 15 до минус 21 по Цельсию.

Недавно ВМС Ирана провели учения "Велайят-90" ("Главенство-90"), которые закончились испытанием ракет дальнего радиуса действия и обострением на внешнеполитической арене в связи с угрозами отдельных представителей Исламской республики закрыть Ормузский пролив в случае новых санкций против Тегерана. Учения проходили с 24 декабря по 2 января. Зона маневров составляла около 2 тысяч квадратных километров в международных водах - от Ормузского пролива до Оманского залива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала