Рейтинг@Mail.ru
Отец освобожденного из плена Шалита хочет баллотироваться в парламент - РИА Новости, 09.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец освобожденного из плена Шалита хочет баллотироваться в парламент

Читать ria.ru в
Отец освобожденного из плена ХАМАС израильского военнослужащего Гилада Шалита сообщил в понедельник о решении выдвинуть свою кандидатуру в список от партии "Авода" на ближайшие парламентские выборы, передает радиостанция "Коль Исраэль".

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 янв - РИА Новости. Отец освобожденного из плена ХАМАС израильского военнослужащего Гилада Шалита сообщил в понедельник о решении выдвинуть свою кандидатуру в список от партии "Авода" на ближайшие парламентские выборы, передает радиостанция "Коль Исраэль".

Военнослужащий Армии обороны Израиля Гилад Шалит был захвачен палестинскими боевиками-исламистами 25 июня 2006 года. За освобождение израильтянина исламисты требовали выпустить из израильских тюрем более тысячи палестинских заключенных, в том числе своих лидеров, осужденных на длительные сроки, а также женщин и детей.

Согласно заключенной сделке между израильскими и исламистским движением ХАМАС, 18 октября 2011 года Гилад Шалит был освобожден в обмен на 1 тысячу 27 палестинских заключенных, многие из которых были приговорены к пожизненным срокам за террористическую деятельность.

Председатель партии "Авода" Шелли Яхимович приветствовал намерение Ноама Шалита, отчаянно добивавшегося на протяжении последних нескольких лет освобождения своего сына и организовавшего многочисленные акции в его поддержку, побороться за место в партийном списке кандидатов в депутаты Кнессета (парламента).

"Авода", старейшая политическая партия Израиля, в январе прошлого года перешла в оппозицию после того, как пост ее председателя покинул министр обороны Эхуд Барак, решивший создать собственное общественно-политическое объединение.

Парламентские выборы формально должны состояться в Израиле в ноябре 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала