Рейтинг@Mail.ru
Два конверта с порошком пришли в госкомпанию Италии по сборам налогов - РИА Новости, 09.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два конверта с порошком пришли в госкомпанию Италии по сборам налогов

Читать ria.ru в
Конверт со взрывчатым порошком и частью фитиля был доставлен в понедельник в один из офисов государственной компании Италии Equitalia, расположенный в Риме.

РИМ, 9 янв - РИА Новости, Наталия Шмакова. Конверт со взрывчатым порошком и частью фитиля был доставлен в понедельник в один из офисов государственной компании Италии Equitalia, расположенный в Риме, сообщают итальянские СМИ.

По данным правоохранительных органов, несмотря на содержание конверта, взорваться он не мог. Помимо взрывчатки в посылке не было обнаружено никаких записок или писем с угрозами в адрес Equitalia, занимающейся сбором налогов и взиманием задолженностей с граждан.

Другое подозрительное письмо, также адресованное этой госкомпании, было обнаружено сотрудниками почтового отделения на острове Искья. В конверте, который был передан специалистам-взрывотехникам, находился синий порошок. По предварительной информации, этот порошок не представляет никакой опасности, поскольку является обычным красителем.

Разные офисы Equitalia, расположенные по всей стране, уже в течение месяца регулярно получают посылки то с подозрительным порошком, то с пулями или взрывчаткой. Так, 9 декабря прошлого года в одном из римских офисов компании сработало взрывное устройство, в результате которого пострадал один человек. Тогда ответственность за взрыв взяла на себя Итальянская анархистская группировка FAI (Неформальная федерация анархистов).

После этого инцидента во всех отделениях Equitalia были введены повышенные меры безопасности. Конверты с пулями, белым порошком или взрывчаткой за последний месяц приходили на адреса офисов госкомпании в разных городах Апеннин, в частности, Турине и Ливорно. Более того, в конце декабря рядом с отделением Equitalia на острове Сардиния прогремел взрыв, в результате которого, к счастью, никто не пострадал.

Комментируя сложившуюся ситуацию, мэр Рима Джанни Алеменно сказал в понедельник, что по всей стране необходимо провести специальное расследование, поскольку речь идет о "стратегии запугивания довольно низкого уровня, но организованной и настойчивой".

Серия подобных актов запугивания итальянской госкомпании по сбору налогов и взиманию задолженностей проходит на фоне существенного повышения на Апеннинах уже существующих налогов и акцизов и введения новых налоговых сборов, благодаря которым правительство страны пытается бороться с непростой экономической ситуацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала