Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Тимошенко утверждают, что в Харькове снесли две их палатки - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Тимошенко утверждают, что в Харькове снесли две их палатки

© REUTERS / StringerКачановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Качановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Читать ria.ru в
Неизвестные снесли палатки оппозиционной партии "БЮТ-Батькивщина" в Харькове, которые активисты установили неподалеку от колонии, где находится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, сообщила РИА Новости пресс-секретарь харьковской областной ячейки партии "БЮТ-Батькивщина" Юлия Германова.

КИЕВ, 10 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Неизвестные снесли палатки оппозиционной партии "БЮТ-Батькивщина" в Харькове, которые установили активисты Червонозаводской районной партийной организации города неподалеку от колонии, где находится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь харьковской областной ячейки партии "БЮТ-Батькивщина" Юлия Германова.

Печерский районный суд в октябре приговорил Тимошенко к семи годам заключения за превышение полномочий при подписании "газовых" контрактов с РФ. С 30 декабря 2011 года Тимошенко отбывает наказание в колонии в Харькове. Экс-премьера у колонии встретили ее активисты, у стен которой они проводили пикеты и митинги. Однако устанавливать палаточные городки и пикеты возле Качановской колонии с 7 января запрещено постановлением Харьковского окружного административного суда.

Как рассказала Германова, во вторник активисты Червонозаводской районной партийной организации в Харькове установили две палатки примерно в квартале от колонии, чтобы граждане могли получить информацию, а также поставить подписи под инициативой выдвинуть Тимошенко на Нобелевскую премию мира.

По ее словам, позже на место пришли судебные исполнители, которые зачитали решение суда от шестого января, запрещающее проведение пикетов у колонии.

Однако в решении суда не указано, на каком расстоянии от колонии запрещаются митинги, активисты решили дождаться своего руководителя, чтобы решить, что делать... После чего на палатки напали неизвестные люди, одетые в форму коммунальных служб города, они начали ломать палатки, людей оттеснять, - рассказала пресс-секретарь, отметив при этом, что никаких конфликтов не было.

По ее словам, неизвестные в итоге бросили палатки в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Также Германова рассказала, что возле самой колонии сейчас не проходят никакие пикеты в поддержку Тимошенко. "Сейчас никого нет, сегодня акций нет", - сказала она.

Комментариями городских властей, а также правоохранительных органов РИА Новости не распологает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала