Рейтинг@Mail.ru
Комиссия парламента Италии одобрила арест экс-замминистра экономики - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия парламента Италии одобрила арест экс-замминистра экономики

Читать ria.ru в
Специальная комиссия Палаты депутатов итальянского парламента (джунта) во вторник дала разрешение на арест депутата от партии Сильвио Берлускони "Народ свободы", бывшего замминистра экономики Николы Козентино (Nicola Cosentino), по подозрению в коррупции и причастности к мафиозной деятельности, сообщает телеканал Sky TG24.

РИМ, 10 янв - РИА Новости, Наталия Шмакова. Специальная комиссия Палаты депутатов итальянского парламента (джунта) во вторник дала разрешение на арест депутата от партии Сильвио Берлускони "Народ свободы", бывшего замминистра экономики Николы Козентино (Nicola Cosentino), по подозрению в коррупции и причастности к мафиозной деятельности, сообщает телеканал Sky TG24.

С соответствующей просьбой к парламентариям обратилась в декабре прошлого года прокуратура Неаполя.

За арест своего коллеги по Палате депутатов проголосовали 11 человек, представляющие разные политические силы, против высказались десять членов комиссии.

Однако, несмотря на принятое джунтой решение, последнее слово остается за Палатой, которая также должна будет проголосовать по этому вопросу в четверг 12 января.

Прокуратура Неаполя подозревает Козентино, являющегося координатором партии "Народ свободы" в южной области Кампании, в том, что свою политическую карьеру он строил при поддержке мафии.

Судебные органы Италии уже не в первый раз обращаются в парламент за разрешением на проведение следственных и судебных действий в отношении Козентино. Подобные запросы поступали в Палату депутатов в 2009 и 2010 годах, однако тогда парламентарии неизменно отклоняли данные запросы.

Имя Козентино за последние годы регулярно появлялось в новостях, связанных с организованной преступностью. Так, в июле 2010 года Козентино был вынужден уйти в отставку с поста замминистра экономики и финансов из-за обвинений в причастности к мафиозной деятельности, а год назад Верховный кассационный суд Италии отклонил жалобу депутата на решение судебных органов Неаполя, требовавших в 2010 году его ареста, и признал известного политика "социально опасным".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала