Рейтинг@Mail.ru
В Харькове проверяют данные о похищении палаток в поддержку Тимошенко - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Харькове проверяют данные о похищении палаток в поддержку Тимошенко

Читать ria.ru в
Работники милиции проводят проверку по факту похищения агитационных палаток в Харькове, установленных оппозиционной партией "Батькивщина" неподалеку от Качановской колонии, где содержится осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, сообщает главное управление МВД в Харьковской области.

КИЕВ, 12 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Работники милиции проводят проверку по факту похищения агитационных палаток в Харькове, установленных оппозиционной партией "Батькивщина" неподалеку от Качановской колонии, где содержится осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, сообщает главное управление МВД в Харьковской области.

Во вторник активисты партии заявили, что неизвестные лица снесли две палатки, установленные ими неподалеку от колонии. Сторонники Тимошенко проводят у стен исправительного учреждения пикеты и митинги в ее поддержку. Однако разбивать палаточные городки возле Качановской колонии с 7 января запрещено постановлением Харьковского окружного административного суда. В партии в связи с этим поясняют, что палатки были установлены не возле колонии, а в квартале от нее.

В Коминтерновский районный отдел милиции города в среду поступило заявление от владельца палаток с жалобой о причинении ему материального ущерба в связи с похищением его собственности. Представители партии имя собственника не раскрывают.

По словам заявителя, во вторник утром палатки были установлены представителями Червонозаводского районной партийной организации всеукраинского объединения "Батькивщина". Позже не известные ему люди, одетые в зеленые строительные жилеты, собрали палатки, погрузили их в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

"В настоящий момент сотрудниками Коминтерновского районного отдела по указанному факту проводится проверка", - говорится в сообщении МВД.

Печерский районный суд в октябре приговорил экс-премьера Украины к семи годам заключения за превышение полномочий при подписании "газовых" контрактов с РФ. С 30 декабря 2011 года Тимошенко отбывает наказание в Качановской колонии Харьковской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала