Рейтинг@Mail.ru
Следователи СБУ впервые прибыли в колонию к Тимошенко - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи СБУ впервые прибыли в колонию к Тимошенко

© REUTERS / StringerКачановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Качановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Читать ria.ru в
Следователи Службы безопасности Украины (СБУ) в пятницу приехали в Качановскую исправительную колонию в Харькове, где отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, сообщил начальник колонии Иван Первушкин.

КИЕВ, 13 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Следователи Службы безопасности Украины (СБУ) в пятницу приехали в Качановскую исправительную колонию в Харькове, где отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, сообщил начальник колонии Иван Первушкин.

По его словам, следователи предоставили все необходимые документы для проведения следственных действий с Тимошенко, передает сайт харьковской медиагруппы "Объектив".

Руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко отметил, что это будет первый допрос Тимошенко в колонии. Он также сообщил, что в пятницу у него запланирована встреча с его подзащитной.

Пока неясно, в рамках какого дела, заведенного в отношении Тимошенко, будут проводиться следственные действия.

Против экс-премьера возбужден целый ряд уголовных дел, некоторых из них объединены в одно производство. В частности, СБУ продолжает расследовать уголовное дело по обвинению Тимошенко в покушении на растрату средств госбюджета Украины в сумме 405,5 миллиона долларов в бытность ее руководителем корпорации "Единые экономические системы Украины" в 90-е годы.

Тимошенко осуждена в октябре прошлого года на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. 30 декабря 2011 года экс-премьер была этапирована в Качановскую колонию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала