Рейтинг@Mail.ru
Республиканцы удивлены поздней идеей Обамы реформировать правительство - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Республиканцы удивлены поздней идеей Обамы реформировать правительство

Читать ria.ru в
Республиканцы в сенате конгресса США обещают изучить предложения Барака Обамы по правительственной реформе, но выражают удивление, что подобная мысль пришла в голову президента так поздно.

ВАШИНГТОН, 13 янв - РИА Новости, Мария Табак. Республиканцы в сенате конгресса США обещают изучить предложения Барака Обамы по правительственной реформе, но выражают удивление, что подобная мысль пришла в голову президента так поздно.

Президент США в пятницу в специальном заявлении обратился к конгрессу с просьбой предоставить ему полномочия для объединения в одно министерство шести правительственных ведомств, занимающихся вопросами торговли и предпринимательства. По его мнению, это упростит жизнь владельцам мелкого бизнеса, поддержит развитие американского предпринимательства и позволит сэкономить деньги налогоплательщиков.

"После того, как он (Обама) санкционировал одно из самых значительных увеличений аппарата правительства в истории, и спустя год после того, как он говорил об этой проблеме в обращении к конгрессу, любопытно увидеть, что президент, наконец, признал, что Вашингтон вышел из-под контроля. И хотя мы впервые узнали о данном предложении сегодня утром из средств массовой информации, мы, конечно, внимательно его изучим после того, как Белый дом предоставит нам детали того, что он хочет сделать", - заявил журналистам пресс-секретарь лидера республиканского меньшинства сената Митча Макконнелла Дон Стюарт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала