Рейтинг@Mail.ru
Полицейский, задержавший дядю Обамы, сам 9 раз попадал в аварии - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейский, задержавший дядю Обамы, сам 9 раз попадал в аварии

© REUTERS / Framingham Police DepartmentДвоюродный дядя президента США Барака Обамы Омар Оньянго Обама
Двоюродный дядя президента США Барака Обамы Омар Оньянго Обама
Читать ria.ru в
Офицер американской полиции Вэл Кришталл, в августе прошлого года задержавший двоюродного дядю президента США Барака Обамы за управление автомобилем в нетрезвом виде, сам девять раз попадал в ДТП при исполнении служебных обязанностей, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на адвокатов родственника президента.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Офицер американской полиции Вэл Кришталл (Val Krishtal), в августе прошлого года задержавший двоюродного дядю президента США Барака Обамы за управление автомобилем в нетрезвом виде, сам девять раз попадал в ДТП при исполнении служебных обязанностей, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на адвокатов родственника президента.

По их данным, за 15 лет службы в правоохранительных органах патрульный офицер Кришталл девять раз попадал в автомобильные аварии. Как сообщил в свою очередь представитель полиции США Стивен Карл (Steven Carl), ни одно из ДТП с участием Кришталла не было связано с гибелью или ранением людей.

Двоюродный дядя американского президента Оньянго Обама был задержан в штате Массачусетс 24 августа 2011 года после того, как его автомобиль Mitsubishi едва не врезался в патрульную машину полиции. В дополнение к этому мужчина не включил поворотник. Патрульный Вэл Кришталл, убедившись, что водитель пьян, арестовал его на месте.

В ходе последующей проверки выяснилось, что Оньянго Обама не имеет права проживания на территории США. Бюро иммиграции и таможенного контроля выпустило распоряжение, согласно которому мужчина должен быть депортирован в Кению, однако это предписание не было выполнено.

О причинах, по которым сводному брату покойного отца Барака Обамы внезапно разрешили остаться в стране, не сообщается. Тем не менее, обвинения в управлении автомобилем в нетрезвом виде с кенийца сняты не были, а за дело Оньянго взялись адвокаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала