Рейтинг@Mail.ru
Число погибших из-за аварии лайнера у берегов Италии возросло до 8 - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших из-за аварии лайнера у берегов Италии возросло до 8

© REUTERS / Remo Casilli Затонувший у берегов Италии лайнер Costa Concordia
Затонувший у берегов Италии лайнер Costa Concordia
Читать ria.ru в
Пассажирский лайнер, на борту которого находилось более 4,2 тысячи человек, в ночь на субботу сел на мель около полуночи мск близ итальянского острова Джильо у побережья региона Тоскана.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Число погибших в результате аварии круизного лайнера у побережья Италии возросло до восьми, 30 человек пострадали, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Пассажирский лайнер, на борту которого находилось более 4,2 тысячи человек, в ночь на субботу сел на мель около полуночи мск близ итальянского острова Джильо у побережья региона Тоскана.

Ранее сообщалось о шести погибших и нескольких пострадавших.

В результате аварии несколько человек выпали за борт. Один 70-летний мужчина скончался от сердечного приступа после падения с палубы судна в холодную воду. Судьба остальных упавших за борт пока неизвестна.

Как пишет газета Secolo XIX, крупный круизный лайнер Costa Concordia длиной 290 метров зацепил днищем песчаную отмель и накренился примерно на 20 градусов. В момент аварии на борту судна находились 3,2 тысячи пассажиров и 1 тысяча члена экипажа.

По данным телеканала CNN, эвакуация людей с лайнера продолжается при помощи судов береговой охраны и спасательных шлюпок, кроме того, для спасения пассажиров задействован вертолет. На данный момент на судне остаются порядка 300 человек.

Как сообщил газете Secolo XIX глава администрации острова Джильо Серджо Ортелли (Sergio Ortelli), многие пассажиры еще остаются заблокированными в каютах лайнера. Некоторые пассажиры получили тяжелые ранения. По словам Ортелли, число погибших в результате инцидента может возрасти.

Управляющая судном компания начала расследование причин инцидента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала