Рейтинг@Mail.ru
По уточненным данным, трое погибли при аварии лайнера Costa Concordia - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По уточненным данным, трое погибли при аварии лайнера Costa Concordia

© REUTERS / /Giglionews.it /Giorgio FanciulliПассажирский лайнер сел на мель близ итальянского острова Джильо в Тирренском море у побережья области Тоскана
Пассажирский лайнер сел на мель близ итальянского острова Джильо в Тирренском море у побережья области Тоскана
Читать ria.ru в
По уточненным данным, три человека погибли в результате аварии итальянского круизного лайнера Costa Concordia, севшего на мель у побережья провинции Тоскана, сообщил префект провинции Гросетто (Grosseto) Джузеппе Линарди (Giuseppe Linard).

РИМ, 14 янв - РИА Новости, Наталия Шмакова. По уточненным данным, три человека погибли в результате аварии итальянского круизного лайнера Costa Concordia, севшего на мель у побережья провинции Тоскана, сообщил префект провинции Гросетто (Grosseto) Джузеппе Линарди (Giuseppe Linard).

Ранее сообщалось о шести погибших и 14 пострадавших.

"На этот момент официальные данные таковы: трое погибших и 14 пострадавших", - сказал в эфире телеканала Rai News 24 префект.

Однако, по его словам, пока нельзя исключать того факта, что могут быть и пропавшие без вести. "Спасатели продолжают исследовать часть корабля, находящуюся под водой, чтобы удостовериться, что там никого нет", - добавил Линарди.

Лайнер Costa Concordia, на борту которого было более 4,2 тысячи человек, в ночь на субботу сел на мель близ острова Джильо (Giglio) у побережья Тосканы. В настоящий момент корабль лежит на правом боку, большая часть судна уже скрылась под водой.

По информации посольства РФ в Италии на борту Costa Concordia, который в пятницу вышел из порта Чивитавеккья (Civitavecchia) под Римом в круиз по Средиземному морю и направлялся в Савону (Savona), находились 108 граждан России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала