Рейтинг@Mail.ru
Защита экс-главы МВД Украины Луценко намерена обратиться в ЕСПЧ - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита экс-главы МВД Украины Луценко намерена обратиться в ЕСПЧ

Читать ria.ru в
Защита бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко обратится в Европейский суд по правам человека в связи с нарушением права на справедливый суд, заявил журналистам адвокат экс-главы МВД Игорь Фомин.

КИЕВ, 16 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Защита бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко обратится в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с нарушением права на справедливый суд, заявил в понедельник журналистам адвокат экс-главы МВД Игорь Фомин.

"Мы будем обращаться в Европейский суд по правам человека относительно статьи шестой о нарушении права гражданина на справедливый суд", - приводит слова Фомина пресс-служба партии Луценко "Народная самооборона".

Также адвокаты намерены ходатайствовать об отводе судей.

Мы наблюдаем давление на адвокатов, поскольку судебные заседания назначаются по четыре раза в неделю, это большая нагрузка. Не исключено, что мы будем обращаться с ходатайством об отводе судьи, - пояснил адвокат.

По его словам, сегодня вызываются свидетели уже по четвертому эпизоду дела, а по первым трем эпизодам допрошены еще не все свидетели. Фомин отметил, что защите не известна истинная причина, почему ряд свидетелей не являются в суд.

"У нас нет желания читать протоколы допросов во время досудебного следствия, мы имеем желание и право вызвать и допросить свидетелей", - добавил адвокат.

Экс-министр МВД Луценко находится в СИЗО с конца декабря 2010 года. Его обвиняют в незаконном оформлении на работу в МВД своего личного водителя и в нарушениях, связанных с предоставлением ему квартиры и начислением пенсии. Кроме того, ему инкриминируют чрезмерно пышное празднование Дня милиции. По данным следствия, общий ущерб государству от деятельности Луценко на посту министра внутренних дел составил около миллиона гривен (125 тысяч долларов). Суд над ним начался 23 мая 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала