Рейтинг@Mail.ru
Кипрские авиадиспетчеры проводят четырехчасовую забастовку - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кипрские авиадиспетчеры проводят четырехчасовую забастовку

Читать ria.ru в
Профсоюз авиадиспетчеров Кипра объявил четырехчасовую забастовку, которая затронет в среду более 5 тысяч пассажиров и около 40 рейсов в двух аэропортах страны в Ларнаке и Пафосе.

АФИНЫ, 18 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Профсоюз авиадиспетчеров Кипра объявил четырехчасовую забастовку, которая затронет в среду более 5 тысяч пассажиров и около 40 рейсов в двух аэропортах страны в Ларнаке и Пафосе.

Забастовка пройдет с 13 до 17 часов по местному времени (15-19 мск), говорится в сообщении профсоюза. Авиадиспетчеры протестуют против решения правительства заморозить рост их зарплат вместе с другими работниками госсектора в рамках проведения мер экономии, которые призваны стабилизировать бюджетные показатели островного государства. Формально авиадиспетчеры не принадлежат к госслужащим, поскольку получают зарплату не из бюджета, а из отчислений авиакомпаний.

Переговоры между профсоюзом авиадиспетчеров и министерством труда, которые были запланированы на вторник, не состоялись. Представитель кипрских аэропортов Адамос Асприс выразил сожаление в связи с решением профсоюза провести забастовку, не выслушав предложения властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала