Рейтинг@Mail.ru
Министром финансов Украины стал глава СБУ Хорошковский - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министром финансов Украины стал глава СБУ Хорошковский

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Янукович назначил новым министром финансов страны Валерия Хорошковского, освободив его от должности главы Службы безопасности, говорится в соответствующих указах главы государства, обнародованных на его сайте в среду.

КИЕВ, 18 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Янукович назначил новым министром финансов страны Валерия Хорошковского, освободив его от должности председателя Службы безопасности, говорится в соответствующих указах главы государства, обнародованных на его сайте в среду.

Янукович в среду принял отставку министра финансов страны Федора Ярошенко, занимавшего этот пост с марта 2010 года. Экс-министр заявил, что сам написал заявление об увольнении.

Вечером в среду президент подписал указ об увольнении главы украинского Минфина, а также указ об увольнении Хорошковского с поста главы СБ Украины.

Нового главу Службы безопасности Янукович пока не назначил.

Согласно украинским законам, решение об увольнении всех членов правительства принимает сам президент. Также он назначает на должность и освобождает председателя Службы безопасности Украины.

Хорошковский работал на многих высоких должностях. В частности, занимал пост первого замглавы администрации президента, был министром экономики и по вопросам европейской интеграции в правительстве Януковича, занимал пост первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Также руководил Гостаможслужбой Украины.

Главой Службы безопасности Хорошковский был назначен также в марте 2010 года. Летом минувшего года президент присвоил ему звание генерала армии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала