Рейтинг@Mail.ru
Две бригады скорой вызывали в суд для экс-главы МВД Украины Луценко - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две бригады скорой вызывали в суд для экс-главы МВД Украины Луценко

Читать ria.ru в
Две бригады "скорой помощи" приезжали в четверг утром в Печерский районный суд Киева по вызову для подсудимого экс-главы МВД Юрия Луценко, которого обвиняют в превышении полномочий, сообщает пресс-служба возглавляемой Луценко партии "Народная самооборона".

КИЕВ, 19 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Две бригады "скорой помощи" приезжали в четверг утром в Печерский районный суд Киева по вызову для подсудимого экс-главы МВД Юрия Луценко, которого обвиняют в превышении полномочий, сообщает пресс-служба возглавляемой Луценко партии "Народная самооборона".

Луценко обвиняют в незаконном оформлении на работу в МВД своего личного водителя и в нарушениях, связанных с предоставлением ему квартиры и начислением пенсии. Кроме того, ему инкриминируют чрезмерно пышное празднование Дня милиции. По данным следствия, общий ущерб государства от деятельности Луценко на посту министра внутренних дел составил около миллиона гривен (125 тысяч долларов). Суд над ним начался 23 мая 2011 года.

За время ареста - с конца декабря 2010 года - Луценко перенес длительную голодовку, объявленную в знак протеста, его здоровье заметно пошатнулось. По заверению его родственников, у бывшего министра внутренних дел диагностирован цирроз печени, однако официально этот диагноз пенитенциарная служба не подтверждала. Луценко неоднократно становилось плохо на судебных процессах по его делу, из-за чего заседание суда приходилось приостанавливать.

Адвокат Игорь Фомин обратился в суд с ходатайством о переносе заседания на другой день в связи с плохим самочувствием его подзащитного Луценко. Адвокат сообщил, что сегодня с утра в суд перед заседанием к Юрию Луценко уже вызвали бригаду "скорой помощи". Судья объявил технический перерыв для вызова новой бригады "скорой". Позже подъехала еще одна машина "скорой помощи", - говорится в сообщении.

В чем конкретно выражается плохое самочувствие Луценко, пресс-служба не поясняет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала