Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Техаса Перри объявит о выходе из предвыборной гонки - СМИ - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Техаса Перри объявит о выходе из предвыборной гонки - СМИ

© REUTERS / Samantha SaisКандидат в президенты США от Республиканской партии, губернатор Техаса Рик Перри
Кандидат в президенты США от Республиканской партии, губернатор Техаса Рик Перри
Читать ria.ru в
Губернатор американского штата Техас Рик Перри заявит в четверг о прекращении предвыборной кампании и посоветует своим избирателям поддержать на выборах экс-спикера палаты представителей Ньютона Гингрича, сообщает газета Politico со ссылкой на собственные источники.

ВАШИНГТОН, 19 янв - РИА Новости, Денис Ворошилов. Губернатор американского штата Техас Рик Перри заявит в четверг о прекращении предвыборной кампании и посоветует своим избирателям поддержать на выборах экс-спикера палаты представителей Ньютона Гингрича, сообщает газета Politico со ссылкой на собственные источники.

"Перри прекращает кампанию. Об этом он объявит в четверг около 11.00 по местному времени (20.00 мск) в Южной Каролине. Губернатор заявит о том, что поддержит на предстоящих выборах Гингрича", - отмечает издание.

В субботу, 21 января, в Южной Каролине пройдут очередные предварительные выборы.

Перри снимает свою кандидатуру на фоне неудачной избирательной кампании. В ходе голосования после собраний избирателей в Айове губернатор стал лишь пятым по популярности кандидатом-республиканцем, набрав 10% голосов, на "праймериз" в Нью-Гемпшире его поддержали всего 0,7% избирателей. Согласно опросам, на выборах в Южной Каролине он мог бы рассчитывать не более, чем на 5% голосов и пятое место. Перри американские СМИ называют самым переоцененным кандидатом, с начала января прогнозируя его выход из кампании.

Ранее в январе гонку прекратили конгрессвуман от Миннесоты Мишель Бакман и экс-губернатор Юты Джон Хантсман. Последний заявил о поддержке Ромни на выборах.

Выборы президента США пройдут 6 ноября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала