Рейтинг@Mail.ru
Генсек: НАТО на саммите в Чикаго обсудит операции за границами альянса - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек: НАТО на саммите в Чикаго обсудит операции за границами альянса

Читать ria.ru в
Возможности участия стран-членов в операциях НАТО за пределами границ альянса будут основной темой предстоящей встречи на высшем уровне в Чикаго, заявил в четверг находящийся в Вильнюсе с официальным визитом генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

ВИЛЬНЮС, 19 янв - РИА Новости, Ирина Павлова. Возможности участия стран-членов в операциях НАТО за пределами границ альянса будут основной темой предстоящей встречи на высшем уровне в Чикаго, заявил в четверг находящийся в Вильнюсе с официальным визитом генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

"В 21-ом веке защита наших стран часто начинается за пределами границ наших членов и требует большего, чем размещение танков, она требует правильного сочетания возможностей. И именно на этом сосредоточится внимание участников предстоящего саммита в Чикаго", - сказал Расмуссен на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Литвы Андрюсом Кубилюсом.

Он также отметил, что Литва вносит ценный вклад в политическую дискуссию НАТО, внося "свежие идеи и свежий взгляд, который способствует формированию и поддержанию общей работы".

Такое свежее мышление он назвал жизненно необходимым в настоящее время, поскольку в условиях экономического кризиса страны НАТО больше не могут действовать по-прежнему и не могут позволить себе использовать старый шаблон инвестиций в оборону и оборонных расходов.

"Нам нужно новое мышление и новый подход к расходам. Хорошая новость заключается в том, что место для новых идей есть, мы все можем сделать наш оборонный сектор более эффективным, а наши расходы более эффективными", - сказал Расмуссен.

По его словам, странам альянса необходимо использовать нововведения для решения старых проблем, трансформировать свой оборонный сектор, чтобы он соответствовал вызовам сегодняшнего и завтрашнего дня.

Расмуссен также подчеркнул, что безопасность всех участников альянса остается приоритетной задачей НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала