Рейтинг@Mail.ru
Израильские власти арестовали спикера палестинского парламента - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские власти арестовали спикера палестинского парламента

Читать ria.ru в
Израильские власти вечером в четверг арестовали председателя Палестинского законодательного совета Абдель-Азиза ад-Дуэйка, сообщил его заместитель Ахмед Бахар.

ГАЗА, 20 янв - РИА Новости, Назар Альян. Израильские власти вечером в четверг арестовали председателя Палестинского законодательного совета Абдель-Азиза ад-Дуэйка (от ХАМАС), сообщил его заместитель Ахмед Бахар.

По данным Бахара, спикер парламента Палестинской национальной администрации был арестован на одном из блокпостов на севере Иерусалима, когда возвращался домой, в Хеврон.

Бахар решительно осудил арест ад-Дуэйка, который по его мнению "направлен на подрыв палестинского примирения, а также для препятствия проведения парламентских сессий". Он также призвал Египет и Лигу арабских государств вмешаться для освобождения ад-Дуэйка.

Ад-Дуэйк - один из лидеров исламистского движения ХАМАС на Западном берегу реки Иордан - был освобожден из израильской тюрьмы в середине 2009 года, проведя там почти три года. Вместе с большой группой палестинских министров и парламентариев, представляющих ХАМАС, ад-Дуэйк был взят под стражу в июне 2006 года, вскоре после того, как палестинские боевики похитили на границе сектора Газа израильского солдата Гилада Шалита.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала