Рейтинг@Mail.ru
Телекомпания миллиардера Иванишвили вскоре появится в Грузии - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телекомпания миллиардера Иванишвили вскоре появится в Грузии

Читать ria.ru в
Медиапространство Грузии вскоре пополнится новой телекомпанией, где журналистам будет предоставлена "полная редакционная независимость", сообщает в пятницу пресс-секретариат грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили, который решил заняться политикой.

ТБИЛИСИ, 20 янв - РИА Новости. Медиапространство Грузии вскоре пополнится новой телекомпанией, где журналистам будет предоставлена "полная редакционная независимость", сообщает в пятницу пресс-секретариат грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили, который решил заняться политикой.

"Пресс-секретариат Иванишвили подтверждает информацию о том, что ООО "Игрика", которое имеет право на кабельное и спутниковое вещание, перешло в собственность супруги Бидзины Иванишвили - Экатерины (Екатерины) Хведелидзе. В ближайшее время начнется новое спутниковое вещание", - цитирует агентство "Новости-Грузия" заявление пресс-секретариата.

В октябре 2011 года Иванишвили призвал действующие телекомпании и журналистов "отказаться от пропагандистской журналистики и встать на службу истины". Бизнесмен пообещал стать гарантом их редакционной независимости.

"Журналисты, которые будут работать в телекомпании, будут иметь полную редакционную независимость, что будет отражено в уставе и контрактах с соответствующими финансовыми обязательствами и гарантиями", - отмечается в заявлении.

Также говорится, что уже принято решение о сотрудничестве с высококвалифицированными международными фондами и организациями в Европе.

"Мы считаем, что их участие в формировании новой телекомпании еще более закрепит внедрение в Грузии редакционных стандартов, характерных для демократического мира, что будет очень важным прецедентом на пути развития свободных грузинских СМИ", - заявляет пресс-секретариат.

Учредителем ООО "Игрика" является директор телекомпании "Маэстро" Илья Кикабидзе, который по утверждению управляющей компании "Руставская компания по управлению медиа" ("Рустави медиа"), был уволен с этой должности.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и общения с прессой и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, 5 октября неожиданно объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах 2012 года в Грузии. Он ставит своей целью отстранить от власти правящее "Единое национальное движение".

Презентация общественного движения Иванишвили "Грузинская мечта" прошла 11 декабря в Тбилиси. По словам бизнесмена, организация создается как символ для объединения общества и для того, чтобы общество могло реально осуществлять контроль и оказывать влияние на политические и экономические процессы в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала