Рейтинг@Mail.ru
ФБР не обращалось к Эстонии с запросом по фигуранту дела о Megaupload - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФБР не обращалось к Эстонии с запросом по фигуранту дела о Megaupload

Читать ria.ru в
ФБР пока не обращалось к Эстонии с запросом о гражданине Андрусе Нымме, который объявлен в розыск по делу одного из крупнейших в мире файлообменных сайтов Megaupload, обвиняемом властями США в нарушении законов о защите авторских прав, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Эстонии.

ТАЛЛИН, 20 янв - РИА Новости, Николай Адашкевич. ФБР пока не обращалось к Эстонии с запросом о гражданине Андрусе Нымме, который объявлен в розыск по делу одного из крупнейших в мире файлообменных сайтов Megaupload, обвиняемом властями США в нарушении законов о защите авторских прав, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Эстонии.

Власти США назвали закрытие файлообменного сайта megaupload.com, работа которого была прекращена ими в четверг, одним из крупнейших копирайтных дел в истории страны.

По данным ФБР, 32-летний эстонский гражданин Нымм являлся одной из главных фигур в компании Megaupload и занимался развитием программного обеспечения.

Прокуратура штата Виргиния вынесла предписание о закрытии сайта на основании 72-страничного обвинения против двух компаний Megaupload Ltd и Vestor Ltd (обе зарегистрированы в Гонконге), а также семи владельцев и сотрудников - граждан Гонконга, Германии, Словакии, Эстонии, Нидерландов. Четверо из семи обвиняемых, включая 37-летнего основателя предприятия Кима Доткома, арестованы в Новой Зеландии, остальные, в том числе и Нымм, пока находятся на свободе.

Каждому из членов "международного преступного синдиката" грозит до 50 лет тюремного заключения, заявляет минюст США.

Megaupload.com - один из крупнейших в мире сайтов, позволяющих пользователям обмениваться большими файлами, генерировал, по его собственным данным, около 4% всего интернет-трафика в мире. По данным обвинения, правообладатели фильмов, музыки и другого контент потеряли в результате работы сайта более 500 миллионов долларов, а доходы его владельцев от рекламы и продажи премиум-аккаунтов превысили 175 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала