Рейтинг@Mail.ru
Допрос Тимошенко длился несколько часов - адвокат - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допрос Тимошенко длился несколько часов - адвокат

Читать ria.ru в
Защитник Юлии Тимошенко заявляет, что следователь службы безопасности, несмотря на тяжелое состояние здоровья экс-премьера Украины, допрашивал ее в харьковской колонии в течение нескольких часов.

КИЕВ, 20 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Защитник Юлии Тимошенко заявляет, что следователь службы безопасности, несмотря на тяжелое состояние здоровья экс-премьера Украины, допрашивал ее в харьковской колонии в течение нескольких часов.

Тимошенко была осуждена в октябре прошлого года на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. В конце декабря 2011 года экс-премьер была этапирована в колонию в Харькове. Сторонники Тимошенко утверждают, что ее здоровье ухудшилось, власти же говорят, что состояние здоровья экс-премьера оценивается как удовлетворительное.

"Юлия Тимошенко лежит в следственной комнате, она не может ни ходить, ни вставать. При этом следователь службы безопасности уже в течение трех часов проводит следственные действия, которые не имеют никакого юридического смысла, не содержат никакой юридической нагрузки, вообще являются алогичными и не являются неотложными", - приводит официальный сайт экс-премьера слова Власенко.

По словам защитника, состояние здоровья экс-премьера остается тяжелым.

"При этом, насколько я понимаю, медицинские работники колонии предоставили справку, что с Тимошенко можно проводить следственные действия. Иначе, как гестаповцами, наверное, их назвать невозможно. Я спросил у следователя в очередной раз, готов ли он проводить такие следственные действия, допустим, со своей женой, если она в таком состоянии находится. Следователь опустил глаза, но сказал, что у него есть команда провести эти действия сегодня и он обязан их сделать сегодня", - сообщил защитник Тимошенко.

Между тем служба безопасности Украины в пятницу вечером сообщила, что завершила расследование уголовного дела о хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов в корпорации "Единые энергетические системы Украины", обвиняемой по которому проходит экс-премьер Юлия Тимошенко.

Продолжается расследование по другим эпизодам, связанным с ЕЭСУ: об организации уклонения от уплаты свыше 10 миллионов гривен (1,25 миллиона долларов) налогов и покушения на растрату чужого имущества - средств государственного бюджета в сумме 405,5 миллиона долларов.

В декабре все эпизоды, связанные с деятельностью Тимошенко во главе "Единых энергетических систем Украины", были объединены в одно производство. Таким образом, сегодня СБ Украины завершила расследования по большинству эпизодов, связанных с ЕЭСУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала