Рейтинг@Mail.ru
Россия обеспокоена арестом спикера палестинского парламента в Израиле - РИА Новости, 21.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия обеспокоена арестом спикера палестинского парламента в Израиле

Читать ria.ru в
МИД РФ выразил обеспокоенность в связи с задержанием в Израиле спикера палестинского законодательного совета Абдель Азиза ад-Дуэйка, говорится в субботу в комментарии официального представителя ведомства Александра Лукашевича.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. МИД РФ выразил обеспокоенность в связи с задержанием в Израиле спикера палестинского законодательного совета Абдель Азиза ад-Дуэйка, говорится в субботу в комментарии официального представителя ведомства Александра Лукашевича.

Ад-Дуэйк был арестован израильскими силовыми структурами в четверг вечером на одном из блокпостов около Иерусалима.

"Надо напомнить, что он (ад-Дуэйк) является главой избранного демократическим путем на выборах 2006 года с участием международных наблюдателей Палестинского законодательного совета (парламента). Как известно, несколько десятков членов центрального и местных выборных органов ПНА длительное время находятся в израильских тюрьмах", - говорится в комментарии МИД.

По сообщению российского внешнеполитического ведомства, такого рода акции не отвечают интересам формирования атмосферы доверия, которая необходима для налаживания полноценного палестино-израильского мирного процесса.

Ад-Дуэйк - один из лидеров исламистского движения ХАМАС на Западном берегу реки Иордан - был освобожден из израильской тюрьмы в середине 2009 года, после почти трех лет заключения.

Вместе с большой группой палестинских министров и парламентариев, представляющих ХАМАС, ад-Дуэйк был также взят под стражу в июне 2006 года, вскоре после того как палестинские боевики похитили на границе сектора Газа израильского солдата Гилада Шалита.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала