Рейтинг@Mail.ru
Глава Бразилии за год у власти обошла предшественника по популярности - РИА Новости, 22.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Бразилии за год у власти обошла предшественника по популярности

Читать ria.ru в
Популярность президента Бразилии Дилмы Руссефф в первый год нахождения у власти превысила показатель ее предшественника Луиса Инасиу Лула да Силва, свидетельствуют данные опроса, опубликованного в воскресенье агентством Datafolha.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 22 янв - РИА Новости, Александр Краснов. Популярность президента Бразилии Дилмы Руссефф в первый год нахождения у власти превысила показатель ее предшественника Луиса Инасиу Лула да Силва, свидетельствуют данные опроса, опубликованного в воскресенье агентством Datafolha.

Луис Инасиу Лула да Силва вошел в историю как самый популярный президент Бразилии. Он занимал президентский пост 8 лет, с 2003 по 2010 год, и, по данным опросов общественного мнения, к концу второго срока пользовался поддержкой не менее 70% избирателей.

По данным Datafolha, принявшая присягу 1 января 2011 года Дилма Руссефф сумела за первый год президентства заметно укрепить свой рейтинг. Ее деятельность на высшем государственном посту положительно оценивают 59% опрошенных, 33% дают нейтральную оценку и 6% недовольны действиями Дилмы Руссефф на посту президента. Для сравнения, Лула да Силва к концу первого года у власти пользовался поддержкой лишь 42% избирателей.

Таким образом, Дилма Руссефф не только сумела опередить своего предшественника, но и поставила абсолютный рекорд популярности первого года правления с 1988 года, когда в Бразилии после 24 лет военной диктатуры были восстановлены прямые президентские выборы, отмечает Datafolha.

В опросе, проведенном 18 и 19 января этого года, приняли участие 2 тысяч 575 человек. Статистическая погрешность составляет 2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала