Рейтинг@Mail.ru
Десятки человек арестованы в Греции по делу о вымогательстве - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятки человек арестованы в Греции по делу о вымогательстве

Читать ria.ru в
Высокопоставленный офицер налоговой службы, работник банка, полицейский и футболист-ветеран оказались в числе десятков арестованных судом в Салониках по масштабному делу о вымогательстве, сообщает в понедельник Афинское агентство новостей.

АФИНЫ, 23 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Высокопоставленный офицер налоговой службы, работник банка, полицейский и футболист-ветеран оказались в числе десятков арестованных судом в Салониках по масштабному делу о вымогательстве, сообщает в понедельник Афинское агентство новостей.

За три дня слушаний, завершившихся в воскресенье, суд арестовал 28 человек и выпустил под подписку о невыезде еще 19 человек. Всех их обвиняют в причастности к четырем связанным друг с другом преступным сообществам, которые выдавали незаконные кредиты под грабительские проценты и затем использовали криминальные методы, "выбивая" деньги из должников. Среди тех, кто отправился за решетку, - начальник управления по специальным вопросам налоговой службы в Салониках, действующий работник полиции, а также бывший футболист клуба "ПАОК". Кроме того, под подписку отпущены журналист государственного телевидения, руководитель отдела в налоговой инспекции и высокопоставленный служащий частного банка, каждый из которых внес залог в 200 тысяч евро. Двое обвиняемых юристов и банкир остались на свободе с залогом в 100 тысяч евро.

Полиция считает, что жертвами задержанных оказались многие сотни предпринимателей, и как минимум двое из них покончили самоубийством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала