Рейтинг@Mail.ru
Слушания по делу спикера палестинского парламента отложены - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слушания по делу спикера палестинского парламента отложены

Читать ria.ru в
Израильский суд в Офере отложил до вторника слушания по делу председателя палестинского законодательного совета (ПЗС) Абдель Азиза ад-Дуэйка, сообщают местные СМИ, ссылаясь на его адвоката Фади аль-Кавасми.

ГАЗА, 23 янв - РИА Новости, Назар Альян. Израильский суд в Офере отложил до вторника слушания по делу председателя палестинского законодательного совета (ПЗС) Абдель Азиза ад-Дуэйка, сообщают местные СМИ, ссылаясь на его адвоката Фади аль-Кавасми.

Израильские власти арестовали ад-Дуэйка в прошлый четверг на одном из блокпостов около Иерусалима.

На слушании в суде аль-Кавасми потребовал немедленного освобождения спикера палестинского парламента.

Как сообщил адвокат, ад-Дуэйк сказал в суде, что его арест направлен на подрыв палестинского примирения и предотвращения проведения сессий палестинского парламента.

Ад-Дуэйк - один из лидеров исламистского движения ХАМАС на Западном берегу реки Иордан - был освобожден из израильской тюрьмы в середине 2009 года, проведя там почти три года. Вместе с большой группой палестинских министров и парламентариев, представляющих ХАМАС, ад-Дуэйк был также взят под стражу в июне 2006 года, вскоре после того, как палестинские боевики похитили на границе сектора Газа израильского солдата Гилада Шалита.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала