Рейтинг@Mail.ru
Легкомоторный самолет Як-52 разбился в Новой Зеландии, погибли двое - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкомоторный самолет Як-52 разбился в Новой Зеландии, погибли двое

Читать ria.ru в
Двухместный легкомоторный самолет Як-52 TW разбился в Новой Зеландии, в результате аварии погибли 2 человека, находившиеся на его борту.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Двухместный легкомоторный самолет Як-52 TW разбился в Новой Зеландии, в результате аварии погибли 2 человека, находившиеся на его борту, передает местный телеканал TVNZ со ссылкой на данные Управления гражданской авиации Новой Зеландии.

Машина рухнула неподалеку от города Филдинг, региона Манавату-Уангануи, примерно через 30 минут после взлета, говорится в сообщении телеканала. Как отмечают работники полиции, прибывшие к месту происшествия, летательный аппарат в результате инцидента оказался полностью разрушен, и люди, которые были внутри самолета, не имели никаких шансов спастись.

В районе крушения Як-52 TW местные власти временно запретили полеты других летательных аппаратов. Управление гражданской авиации начало расследование причин произошедшего.

Як-52 - спортивно-тренировочный самолет, разработанный советским конструкторским бюро имени Александра Яковлева, который начал эксплуатироваться с 1979 года. В СССР являлся одним из основных учебно-тренировочных самолетов для первоначальной подготовки летного состава.

Як-52 TW - одна из версий самолета, предназначенных для экспорта в США и страны Европы. Она отличается увеличенным в 2 раза запасом топлива, оборудованием для ночных полетов, гидравлическими тормозами, багажным отсеком в фюзеляже. В 1998 году производство всех версий Як-52 в России было прекращено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала